Добрый день,моему ребенку 6 лет,врач гастроэнтеролог прописал лечение,назначив препарат тримедат по 0.5 т 3 раза в сутки в течении 3 недель.
Но я невнимательно прочитала назначение и две недели давала ребенку по целой таблетке 3 р.в сутки. Скажите чем это грозит?есть ли побочные какие то эффекты?диагноз воспаление слизистой кишечника. И можно ли поменять сейчас дозировку на 50мг?заранее спасибо
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это ничем не грозит, разве что аллергией. Но она бы уже проявилась на протяжении этого периода. Сейчас нужно просто вернуться в правильной дозировке и продолжить лечение. Здоровья Вам!