Консультации / Педиатрия

Срыгнул коричневым

Доброй ночи! Ребенку 4 месяца. На искуственном вскармливании. Неделю назад попробывали приеорм,гречневая каша на воде,безмолочная,овощи(кабачок).Прикорм пошел хорошо,стул нормальный,1 раз в день. Вчера давала гречу в 14.00 и смесь,всё было нормально. Сегодня не давала ничего,кроме смеси.ребенок поел в 23.00 смесь,срыгнул белым,как положено. Через 10мин.обнаружила на простыни прозрачную жидкость похожую на слюни,с каричневами пятнами. Что это может быть?Стоит ли бить тревогу?неделю назад у ребенка была температура 37.3 и держалась 3 дня.
Добрый день! Коричневое - это непереваренная каша. Это очень рано для прикорма, вот пищеварение и не справляется! Прикорм вводят не ранее 5,5 мес и сперва вводят овощи, только потом каши. Тем более ребенок на смеси - это и так достаточная нагрузка, так как смеси перевариваются труднее. При нагрузке на пищеварение может воспаляться поджелудочная и давать такую температуру!
спасибо) теперь нам больше не давать прикорм?