Консультации / Стоматология

Удаленный зуб

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мне удалили зуб (6) ночью с 13.07.16 на 14.07.16,удалить не мог долго, отламывал по кусочкам так как зуб сильно сгнил(был пародонтит), назначил антибиотик линкомицин и диазолин и ванночки содо-солевые.Ночью сразу после удаления были боли сильные,выпила кетанов и прошло я легла спать, на утро проснулось и щека сильно опухла ,присутствовала слегка ноющая боль и в лунке были беловатые пятнышки и что то серо бордовое, на след день щека так же была опухшей и сильнее стали проявляться боли в челюсти, немного возле уха и лимфоузел, температура 37,3 и зуб подрывает, все нормально или есть повод волноваться?
Здравствуйте. Антибиотики принимайте согласно назначению врача. И стоит показаться на осмотр.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаленный зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.