Келоид после прокола
Доброго времени суток! Около двух месяцев назад я проколола себе индастриал.
У меня в двух местах прокола образовались келоиды.
Обрабатываю хлоргексидином,контроктубексом и левомеколем. Пока толку никакого.
Читала в интернете, что можно делать какие-то уколы в келоид..
С каким лекарством делают эти уколы и можно ли их делать самим дома?
Отвечает Саркисов Арайр Эдуардович
хирург
Здравствуйте. Уколы делать дома не следует. Скорее всего речь идет о гормональных препаратах.
анонимно
А не вредны ли гормональные препараты для девочки?
Саркисов Арайр Эдуардович
Вредны, но тут локальное действие и далее Вам выбирать что важнее.