Консультации / Болезни сосудов

Бледность отечность ног появление синяков на ногах

Здравствуйте! Полгода назад было втрое кесарево и недавно стала замечать бледность отечность бедер и голени, появление синяков без причины на ногах усиление венозного рисунка .Ни зарядка ни безсолевые диеты, ни массажи не убирают эту отечность ног .После кесарева недели 2 носила компрессионые чулки Скажите пожалуйаста к какому специалисту нужно обратиться, какие обследования и анализы нужно сделать?
Здравствуйте! Прежде всего необходимо обследоваться у флеболога или сосудистого хирурга. Отечность ног и усиленное проявление венозного рисунка могут свидетельствовать о варикозной болезни и венозной недостаточности. При этом основным исследованием вен является ультразвуковая диагностика, она всегда проводится при подозрении на болезни сосудов. Будьте здоровы!