Консультации / Гинекология

Спкя дюфастон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне поставили диагноз спкя. Пол года принимала ярину, на отмене забеременеть не получилось, первый цикл после отмены был 35 дней, второй 41. Сейчас 36 день сегодня делала узи яичники в объёме пр. 13 л. 10; фолликулов 16-17 8мм., доминантного нет, желтого тела нет. Эндометрий соответствует первой фазе 5мм. Гениколог прописала дюфастон для восстановления менструального цикла и овуляции с 16 дц. Подскажите если принимать дюфастон с 16дц. возможно ли что будет овуляция? Все гормоны в норме кроме прогестерона, понижен 1,7. Мне 24 года. Рост 170см. Вес 60 кг. Проблемы косметических особо нет, только жирный блеск на лице.
Добрый день. Дюфастон не поможет восстановить овуляцию, - смените врача.