Консультации / Гинекология

Мажущие выделения во время искусственного климакма

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Помогите советом. Мне 23 года, беременностей не было, но планируем. Недавно был поставлен диагноз Аденомиоз. Назначили пить Жанин по схеме 3 месяца непрерывно, затем 3 месяца с перерывами на менструацию. Первую пачку перенесла хорошо. Делала узи, которое показало улучшения (матка перестала быть шарообразной и ушла киста с левого яичника). Но на середине второй пачки начались мажущие выделения, которые длятся уже почти месяц, а крайнее время мазня усиливается, тянет низ живота, ощущение, будто полноценные месячные вот-вот начнутся. Не считая этого, Жанин переношу хорошо. Посоветуйте, стоит ли бить тревогу, отменять оставшиеся 15 таблеток третьей пачки или стоит уже допить несмотря на мазню и дальше продолжать по плану? Не станет ли хуже? Наша единственная врач-гинеколог в отпуске, не знаю как поступить, боюсь как бы хуже не стало от такой мазни. Заранее спасибо за совет.
Добрый день. Обратитесь к врачу ОЧНО, не исключено, придется заменить КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения во время искусственного климакма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Задать вопрос