Консультации / Неврология

Ужасные головные боли

Здравствуйте! 3-4 года мучаюсь головными болями! Последний год просто не выносимо,утром встать с постели просто не могу,ни чего не хочется,вяласть ,встаю через силу! С февраля месяца езжу по больницам в Пермь,поставили мигрень ( назначили экседрин)и сад.пароксизмальное течение.мигренозные параксизмы,дорсопатия шейного отд позвоночника.церикокраниалгия. Прошла курс лечения,чуть стало легче,но головные боли так и остались ,давящиеся в затылочной части,потом переходят боли на всю голову,прям не возможно,так же дискомфорт в шеи.назначили ультрозвуковое триплексное сканирования ветвей дуги аорты,заключения:затруднение венозного оттока из ЗЧЯ при ротации головы вправо- аномалия.на уровне КВП?!???позиционные пробы на ПА и вк отрицательные с обеих сторон . Назначали МРТ ,сделала ,заключения:МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника( остеохондроз).косвенные МР- признаки минимальных диспластических изменений кранио- вертебралтного перехода ( платибазии) Что мне делать дальше,? МРТ головного мозга? На приём ещё не скоро,я живу далеко от города перми! Что мой диагноз означает скажите пожалуйста
Здравствуйте! МРТ головного мозга лучше сделать. Платибазия - врожденная аномалия. пугаться не стоит. Судя по жалобам у Вас шейно-черепной синдром. Лечение должно быть комплексным - ЛФК. ФТЛ (ВТЭС, массаж), препараты в/в. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо вам болшое! У меня ещё дополнительный вопрос..травм шеи у меня ни когда не было,родилась я здопрвая ..вот у меня ещё стали очень болеть руки,ноги,спина.это все связано с моим заболеванием,шейно- черепной синдром?!и возможно ,что именно из- за этого у меня что то с глозным дном на левом глазу? Такое чувство,что мне уже за 50(( так хочется жить и не знать,что такое головные боли..
Здравствуйте! В первом письме Вы описали свое состояние, связанное с головой. Шейно-черепной синдром это состояние при заболеваниях позвоночника, шейного отдела. С ним не связаны изменения на глазном дне, боли в ногах. Нужно разбираться. С уважением, доктор Малахов И.Ю.