Консультации / Неврология

Потеря сознания

Добрый день. После того, как я встану с кровати у меня часто наблюдается головокружение и потемнение в глазах. Сегодня же, плюс ко всему, я упала в кратковременный обморок, начало трясти и появилось чувство "приливания крови" к телу (такое бывает, например, после сдавливания какой-л. части тела).Что бы это могло быть? (До этого я посещала врача-невролога по причине болей в сердце(как мне это казалось) и он поставил диагноз: надсегментарная вегетативная дисфункция с церебрастеническим синдромом, кардиоваскулярный синдром, перманентное течение; и назначил препараты: кавинтон; мексидол; персен, которыя я уже пропила.)
Здравствуйте. Скорее всего у вас доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Это не опасное для жизни заболевание, которое доставляет людям дискомфорт. Диагносцируется позиционными пробами у врача невролога, лечится вестибулярной гимнастикой и вестибулолитиками, такими, как Бетасеркс или Вестибо. Но это предположительный диагноз, так как информации мало для постановки более точного. Можете обсудить его с вашим лечащим врачом.