Консультации / Неврология

Эпилепсия у ребенка 4 5 месяца

Добрый день! В возрасте 3 месяцев на фоне нормального здоровья у моей дочки начались пароксизмы в виде откидывания головы, учащенного моргания и оперкулярных пароксизмов, иногда добавлялись подрагивания левой руки. Повторялись 3-4 раза в день. Развитие ребенка нормальное, при осмотре в 2 месяца у невролога замечаний не было. Через неделю после начала пароксизмов легли в больницу, назначили Конвулекс 50 мг по 0,3 мл х 3 раза в день (вес ребенка был около 5 кг, т.е. 10 мг/кг). Приступы исчезли на следующие сутки. Через 3 дня нас выписали. Никто не сообщил, что это эпилепсия, не объяснил, что это за лекарство и как его принимать. Вечером после выписки лекарство купить не смогли и 2 приема пропустили. Через неделю приступы возобновились в другом виде - в виде кивков головы с миоклониями лица: насильственным зажмуриванием, движением губ и экстензорных спазмов в руках, больше слева. Видео-ЭЭГ-мониторнинг показал эпиактивность в виде единичных острых волн и комплексов острая-медленная волна в структуре физиологических паттернов сна, так и независимо от них в левой центрально-височной области. Дозу Конвулекса увеличили постепенно до 1,2 мл х 3 раза в день (32,5 мг/кг). Приступы стали проходить легче, но по-прежнему сохраняются, 2-3-4 раза в день. После приступа дочка стала часто сильно плакать, что невозможно успокоить. Сделали анализ на концентрацию вальпроевой кислоты, концентрация превышена в обоих случаях: до приема препарата - 135, после - 141. Ребенок стал вялым, много спит, переворачивается на живот редко (научилась в возрасте 3,5 месяца, имея приступы). Принимаем лекарство уже больше месяца, приступы не прекращаются. Что можете посоветовать? Менять лекарство? Ложиться на госпитализацию? Что можно сделать в нашем случае?
Здравствуйте. Вероятнее всего, надо выполнить МРТ, на приеме у эпилептолога обсудить результат и тогда уже решить, нужна ли госпитализация, и если да, то куда.