Консультации / Урология

Подскажите с этими показателями все нормально Или же есть отклонения

одскажите с этими показателями реально забеременеть или нужно лечения Здравствуйте! Подскажите что значит анализ спермограммы? И что делать если есть не норма. Объём спермы-4мл. Консистенци вязкая. Время разжижения 60 минут. Вязкость 1.0см. Цвет молочно-белый. Запахс пецифический.pH эякулята-8.0. Мутность-мутная. Слизью присутствует. Концентрация сперматозоидов в одном миллилитре-67/млн.мл. общее число сперматозоидов в эякуляте-268 млн. Подвижность быстрая Прогресивная (А)- 12%. Подвижность медленная Прогрессивная(В)- 14%. Подвижность Прогрессивная(А+В)-26%. Концентрация функциональных сперматозоидов-20млн/мл. Концентрация сперматозоидов с прогрессивной подвижностью-18млн/мл. Концентрация неподвижных сперматозоидов- 50млн/мл. Общее число сперматозоидов с прогрессивной подвижностью-71млн. Общее число функциональных сперматозоидов-80млн. Общее число неподвижных и не прогрессивных сперматозоидов-198млн. Средняя скорость подвижных сперматозоидов(А+В)-32мкм/сек. Нормальные сперматозоиды-30%. Аглютинация:отсутствует. Агрегация-++ значительная. Лейкоцыты в препарате-8-10. Эритроцыты в препарате:отсутствуют. Макрофаги в препарате: отсутствуют. Спермофаги в препарате-отсутствуют. Липоидные тельца:в умеренном кол. Амилоидные тельца-отсутствуют. Клетки эпителия в прерарате-значительно. Живые сперматозоиды 70%. Не живые-30%. Клетки сперматогенеза-2%. Дегенеративные сперматозоиды- 70%. Дефекты годовки-28%. Дефекты шейки-16%. Дефекты хвоста-26%. Тр ихомонады не обнаружены. Кристаллы спермина(Беттхера)отсутствуют.
Сперма неплохая зачатие возможно