Консультации / Терапия

Легкое головокружение и одышка с утра

Здравствуйте.Мне 23 года .я мама 2 детей.последние роды 22.08.15.последние 3 года сижу дома с детьми. Последнее время я заметила что проснувшись с утра я бываю очень уставшей .у меня бывает лёгкое головокружение ,одышка ,частое сердцебиение ,головная боль и иногда низкое ад. Симптомами какого заболевания это может быть?может ли это быть причиной неактивного образа жизни ??(беганье за детьми не считается) И ещё у меня болят мышцы шеи сзади.муж один раз их массировал,было больно и начала болеть голова?может надо начать с разработки этих мышц?модет ли заключаться проблема в этом?? Спасибо.
Здравствуйте! Ваше состояние может быть связано и с цервикалгией на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, и с вегето-сосудистой дистонией на фоне хронической усталости, недосыпания, и с возможной железо-дефицитной анемией, и с гормональными нарушениями. Т.е. причин много, нужно обследоваться и тогда определяться с лечением. Для обследования сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Проверьте состояние щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Проконсультируйтесь у невролога, он назначит рентгенографию или КТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, Эхо-ЭГ, РЭГ, возможно МРТ головного мозга. Без обследования шейного отдела позвоночника лечение и массаж не начинайте. Очень часто встречаются протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела, сужение позвоночных артерий. С уважением, Адельшина Л.Р.