Консультации / Педиатрия

Температура и понос у ребёнка

Здравствуйте,нужна помощь!ребенку 11месяцев температура 3 ий день,поднималась до 39,сейчас 38 и понос...сбиваю нурофеном,а от поноса даю стопдиар и полисорб...поможет ли при инфекции или может быть это что то другое?
Добрый день! Да, это признаки вирусной инфекции, ротавируса или энтеровируса. Лечение правильное, но не хватает непосредственно противовирусного компонента, ведь причина болезни именно вирусная. Также я бы посоветовала подключить ферменты - панкреатин или креон, ведь инфекция поражает прежде все органы пищеварения, что мешает пище перевариваться. После ферментов, как правило, останавливается понос. Но нужно еще держать безмолочную диету, чтобы не перегружать ЖКТ. Когда остановится диарея, подключают Виферон, чтобы бороться непосредственно с причиной болезни - вирусом. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет.Выздоравливайте!