Консультации / Педиатрия

У ребенка 6 лет постоянно мокрые стопы и ладошки

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Мы постоянно мучаемся с потливостью ступней и ладоней. Вес у него 17-18 кг, рост 116 см, аппетит плохой, жидкости много не пьем, очень раздрожителен, при волнении весь покрывается потом, бледнеет и иногда даже тошнит. Были проблемы в младенчестве с гипертонусом, сейчас плоскостопие. С чем это связанно, может ли это говорить о серьезных проблемах, и к кому обращаться? И еще может это будет важно анализ биохимии крови показал 8,3 калия в крови, но врач не обратила на это внимание.
Добрый день! Повышенный калий бывает при недостатке жидкости или повышенном сахаре. Если сахар в норме, то нужно просто много пить. Однозначно, нужна коррекция неврологии у невролога, обычно проблема решается ноотропными средствами (пантогам, магне в6, фенибут). Далее наблюдают за результатами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.