Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 мес не какает сам с 2х недель жизни

Здравствуйте. Моей дочке 3 мес. С 2х недель жизни перестала какать сама. Мы находимся на грудном вскармливании. Не какает по 3-4 дня начинает беспокоится живот вздувается, после чего ставлю глицериновую свечку. Пукает с сильным напряжением. После свечки иногда бывает кал желтого цвета с кислым запахом и белыми вкраплениями. Ходили на консультацию к гастроэнтерологу поставили диагноз младенческая дисхензия. Назначили бифиформ беби 21 день и введение прикорма пюре из чернослива. После приема бифиформа запах стула стал неприятный. Пюре из чернослива давать боюсь так как он с 4 месяцев. Помогите как наладить стул у дочки жалко ее.
Здравствуйте! Начинайте давать пюре с чернослива, как вам рекомендовал специалист. А так же делайте малышке упражнения на фит боле, купайте ее в воде по 15-25 минут в день, делайте массаж животика, тренируйте таким образом переднюю брюшную стенку, чтобы усилить перистальтику кишечника. После введения лекарств запах стула всегда меняется, ничего страшного в этом нет, продолжайте выполнять все рекомендации врача. Здоровья вам и вашей малышке!