Консультации / Педиатрия

Проблема сходить по-большому год и 11мес

Здравствуйте, в 1й раз пишу, просто крик души! Ребенку год и 11мес. Уже 7 месяцев мы ОЧЕНЬ плохо ходим по- большому. Были у хирурга - сказал это психологический запор поможет только диета. Все это время мы на диете, причем на жесткой ( едим свеклу, домашний йогурт каждый день, чернослив, курагу, семена льна, отруби и т.д.) с горем пополам ходим через 2 дня на третий, иногда с клизмой! Никаких "вредных продуктов" , типа рис, сдоба, белый хлеб, полуфабрикаты ребенок не употребляет! Воду пьет! Очень активный! По совету педиатра (уже не выдержали) месяц пьём дюфалак, диету СЛЕГКА попустили, результат такой же! Самое ужасное, что из-за этих проблем он не просится по-большому на горшок, мы сидя дуемся и так же какаем. Может Ваши советы помогут!
Добрый день! Нужно анализировать весь рацион ребенка, особенно присутствие молочных каш, молока, молочных продуктов - это основное, что может задерживать стул. Проблема обычно решается отменой молочного, ежедневным употреблением супов, курсовым приемом пробиотиков (линекс, хилак). Здоровья Вам!