Консультации / Неврология

Головные боли

МРТ признаки: резидуальной энцефалопатии с невыраженным перевентикулярным лейкоареозом, наружной (конвекситальной) и внутренней ассиметиричной гипотрофической гидроцефалии; варанта развития артериального кругаоснования мозга и позвоночных артерий без гемодинамически значимых стенозов; малой аномалии-расщипление прозрачной пергородки; остеохондроза шейоного позвоночника период с циркулярными протрузиями межпозвонковых дисков; задних субглиментарных грыж средних размеров межпозвонковых дисков С 4-С5, С5-С6, Тh2-Th3 с относительным дегенеративным стенозом позвоночника канала и нарушениемфизиологической осишейоного отдела позвоночника. Прошу ответить, какое лечение рекомендовано. Постоянно мучает дневная сонливость, слабость, головные боли с периодичностью 3-4 раза в месяц, недавно появились резкие кратковременые боли в области темени, были случаи потери кратковременной памяти, трудно сконцентрироваться, при этом присутсвует суетливость. Допустим ли массаж, требует ли грыжа шейных позвонков оперативного вмешательства? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Рекомендовано медикаментозное лечение, массаж, мануальная терапия и ЛФК. Оперативного вмешательства не показано. Медикаментозное лечение назначается только после очного неврологического осмотра. С уважением, доктор Тараканов О.П.