Консультации / Проктология

Помогите пожалуйста

Колоноптоз, долихосигма, петли в раене селезеночного и печеночного изгибов, дисбактериоз,жуткие запоры, боль, тяжесть Добрый день! Очень прошу помогите советом. С 15и лет, тяжесть, запоры, метеоризм и боль. была у многих гастроэнтерологов, было множество вариантов консервативного лечения. Причем первые 3 года все пытались привязать боль к СРК и моей психике. Но я принимала и прокинетики и психотропные препараты-изменений не было ни каких. 3жды лежала в больнице-то от энтерита, то от холецистита, то от колита лечили. Изменений нет. Спасаюсь ежедневным приемом слабительных. Сейчас мне 21 год. Думаю о ребенке, но боль и ощущения ужасные, мешают нормально жить. Когда живот растянут каловыми массами-тяжело дышать. Недавно сделав нормальное обследование, установили что поперечно-ободочная кишка находится в малом тазу и появилась долихосигма и полупетли в селезеночном и печеночном изгибах.прежде на ирригоскопиях этого не было. состояние за эти 6 лет ухудшилось. хочу узнать по поводу операции, стоимости лапароскопической операции по подшиванию либо удалению поперечно-ободочной кишки. Тянуть дальше не вижу смысла. И почему именно это считаю своей проблемой, а не воспаление-если я ложусь на спину- проминаю кишечник-руками подтягиваю вверх пеперечно-ободочную кишку и массирую затем по часовой стрелке-то кал проходит, а вместе с ним проходит боль и дискомфорт. выходят газы. Не бросайте, пожалуйста,я уже в отчаянии.
Здравствуйте. У двух третей пациентов оперативное лечение т.н. синдрома Пайра оказывается эффективным,при этом,часто лапароскопическим путем,удаляют патологические изгибы и провисающие отделы толстого кишечника,толстый кишечник становится прямым и коротким,качество жизни значительно улучшается.У одной трете пациентов улучшения незначительные.О стоимости такой операции можете узнать ,позвонив мне (0973885066),если будете в Киеве,могу вас проконсультировать.Обговорим нюансы.Операция выполняется под общим наркозом.Время нахождения в клинике - 5-10 дней.Желаю здоровья.