Замена кромогекала в ингаляциях на аналог

анонимно, женщина, 6 лет
Здравствуйте! Ребенок 6 лет 7 месяцев принимает кромогексал в ингаляциях, 2 раза в день. Назначена длительная терапия. Заканчивается 2-ая упаковка, 50 день использования. Лекарства в аптеках нет, какие-то проблемы. Врач в отпуске, ребенок загородом. Чем и в каких дозировках можно заменить если мы не сможем попасть хоть к какому-то врачу?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! понимаю Вашу сложную ситуацию, но есть правило, по которому препараты такого рода только лечащий врач может менять. Или хотя бы доктор на очной консультации, ознакомившись с историей болезни, результатами обследования и др. Что касается аналогов кромогекала, среди них: Аллерго-Комод, Ифирал, Кромоглициевая кислота, Хай-Кром, Кром-аллерг, Стадаглицин, Натрия кромогликат, Кромоглин, Налкром, Кромолин, Кромоген, Лекролин, Кропоз, Вивидрин, Талеум, Интал, Диполькром, Кузикром, Кромосол Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся