Консультации / Лекарственные препараты

Диагноз ХПН пьём Кетостерил можно ли допить лекарства со сроком годности до 05 16 и 06 16

Дедушке 80 лет, несколько лет назад была операция (аденома простаты) , у него ХПН, стоит цистома (сам мочится не может) Давно прописали пожизненно пить Кетостерил (гемодеализ не назначали) В данный момент есть 4 пачки препарата у которого срок указан до мая 16 года и июнь 16 года Вопрос - можно ли их выпить? (согласно дозировки, пачка таблеток из 100 штук идёт на 7 дней) или же лекарство подлежит утилизации? Пачки не вскрыты. Герметичность упаковок не нарушена.
Добрый день! Действительно, после окончания срока годности в течение некоторого времени препарат еще может быть допущен к применению, но как правило этот срок не превышает 30 дней. Поэтому в вашем случае лучше приобрести новую упаковку, иначе просто не получите от препарата необходимого эффекта. Будьте здоровы!