Консультации / Хирургия

Лазерное обрезание

Здраствуйте! 4 дня назад сыну сделали обрезание. Сегодня я заметила, что вытикает какая-то жидкость с низу. При гляделась а там в низу шов разошелся. Что можно сделать?
Добрый день, скорее всего это так называемая серома. Не переживайте. Все заживет. Делайте ванночки с ромашкой . Желаю здоровья.
Здраствуйте Николай Ралидович! Спасибо Вам за ответ!!! У меня ещё один вопрос. Теперь у сына стало кровоточить, как можно приостановит это. И чем можно обрабатывать после лазерного обрезания, а то нам прописали обрабатывать "Повидон-Йод" и Всё, но мы не можем обрабатывать т.к сынок не дает. Заранее огромное спасибо!!!!!!
Здравствуйте, лучше ничем не останавливать, пусть вытекает, иначе образуется гематома...нагноение... Больших кровопотерь не бывает, самостоятельно все остановится. Делайте ванночки с Ромашкой и марганцовкой (слабо-розовый раствор)- можно чередовать. 3-4 раза в день по 15 минут.