Консультации / Лекарственные препараты

Генферон или Виферон

Елена Сергеевна, добрый день! Подскажите, какое из противовирусных безопаснее для грудничка 6 месяцев. Врач выписала на выбор любое..мы простудились от кондиционера(
Добрый день! Я бы посоветовала отдать предпочтение Виферону. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Антиоксиданты в таком сочетании усиливают противовирусное действие интерферона, способствуют быстрому выведению интоксикации. Дети хорошо переносят лечение вифероном и своевременное включение их в состав лечения позволяют быстрее выздороветь или переболеть в более легкой форме, не допустив развития осложнений. В генфероне же кроме интерферона есть таурин и бензокаина, которые могут вызывать аллергию у малышей. Здоровья Вам!