Консультации / Неврология

Немеют пальцы ног

Здравствуйте! Мне 58 лет. Недавно у меня стали неметь пальцы ног (мизинцы и два соседних с ними пальца на обеих ногах). Не опухают, болей нет. Ощущение- как будто между пальцами ваты натолкали. Сходила к терапевту Сдала ОАМ, ОАК, ЭКГ, результаты отличные, никаких отклонений нет, все в норме. Тесную обувь не ношу, нагрузки на ноги нет. Терапевт выписала мне Магнерот, сказала, что наверно магния не хватает. Принимаю таблетки вторую неделю, но улучшений не вижу. К какому специалисту мне нужно обратиться, чтобы выяснить причину онемения пальцев ног?
Здравствуйте. Причин онемения ног много. Проблемы могут быть в стопе. Например, плоскостопие, разная длина ног. Могут быть хирургические проблемы, например, проблемы с венами. И , конечно, же, неврологические. Поэтому осмотр должен провести хирург, ортопед, невролог.
Консультация врача невролога на тему «Немеют пальцы ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2016
О консультанте
Специализация