Ребёнку 4 года. Кашель не проходит уже 3 недели. Я делаю и ингалиции, просили а/б сумамед, сироп лазолван, солодки. Ничего не помогает. Что делать
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Ингаляции нужно делать не просто с физ раствором, врач после осмотра может вам добавить в схему муколитики или гормоны, например, ингаляции с лазолваном или с пульмикортом. кроме того, в такой ситуации было бы неплохо поддержать иммунитет, виферон в свечах в возрастной дозировке курсом на 5 дней. Кроме того ребенку показаны антиоксиданты - можно витамины, делайте постуральный дренаж, специальные упражнения, направленные на выведение мокроты, а так же проконсультируйтесь с физиотерапевтом.