Консультации / Кардиология

АКШ

Уважаемый, доктор хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу операции АКШ. Выписка:Правый тип кровоснабжения миокарда. ПМЖВ окклюзирована в п/з, дистальные отделы заполняются проходимы, контрастируются по межсистемным коллатералям, диффузно изменены, ОВ с выраженными неровностями контуров, стеноз ВТК 1 в устье 80%, в с/з 78%, ПКА проходима, с неровностями контуров. Обязательно нужно делать шунтирование или можно полечиться мекаментозно. Спасибо.
Надо делать!
Уважаемый доктор, я уже Вам писала, но хочу еще задать вопрос. А можно делать ангиопластику или с таким диагнозом бесполезно.Выписка:Правый тип кровоснабжения миокарда. ПМЖВ окклюзирована в п/з, дистальные отделы заполняются проходимы, контрастируются по межсистемным коллатералям, диффузно изменены, ОВ с выраженными неровностями контуров, стеноз ВТК 1 в устье 80%, в с/з 78%, ПКА проходима, с неровностями контуров.Спасибо.
Можно делать все но нужно ли это делать?