Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день! Моему мужу 56 лет. В 2008 году перенес транзиторную ишемическую атаку. До 2015 года чувствовал себя относительно хорошо. В августе 2015 года почти полностью оглох, а в октябре случился ишемический инсульт. Диагноз: ОНМК по ишемическому типу в ВББ(атеротромботический подтип), вестибуло-атаксический синдром. Глазодвигательные нарушения. Фон: ГБ 3 риск 4. Церебральный атеросклероз. Соп: Хронический латентный пиелонефрит. Камни левой почки. Кисты обеих почек. НСТ с 2-х сторон. Хроническая ишемия головного мозга 2 ст. ТИА в ВББ в 2008 г. Прошел лечение в стационаре, затем лечился в реабилитационном центре. Состояние стабилизировалось. МРТ головного мозга: признаки дисциркуляторной энцефалопатии, умеренно выраженной наружной гидроцефалии открытого типа заместительного характера на фоне субатрофических изменений головного мозга. Принимал курсами мексидол, фезам, венпоцетин, пикамелон, гинко-билоба, танакан. Постоянно принимает лориста по 50 мг.В феврале прошел курс лечения в дневном стационаре. В апреле начались приступы: сильное головокружение, тошнота рвота,повышение давления до 180/100. Невролог назначил лечение: актовегин, мексидол,бисопролол, индапамид, кардиомагнил, аторис. Состояние немного улучшилось, В июне опять приступы повторялись, стали чаще, чем раньше. Опять прошел лечение в стационаре. Состояние не улучшается, приступы повторяются почти каждый день. Длятся приступы от нескольких часов до суток.Он не работает, Пойти никуда не может, т.к в любой момент может упасть. Что делать? Как жить дальше! Подскажите пожалуйста, чем можно улучшить его состояние1
А данные приступы связаны с изменением артериального давление? Какое давление во время приступов?