Консультации / Пациент и здравоохранение

Медицинский центр не выдает копию мед карты и выписной эпикриз

Здравствуйте! Медицинский центр, в котором я делала пластическую операцию (неудачно) отказывается выдавать мне копию медицинской карты и выписной эпикриз по запросу. Слова ген. директора ;Ну просто не могу и все.." Подскажите, куда я могу обратиться с жалобой помимо Минздрава и прокуратуры и какое наказание может понести организация. Спасибо
Здравствуйте. В соответствии со ст.22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» пациент (либо его представитель) имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. При ознакомлении со своей медицинской документацией пациент либо его представитель имеет право копировать (фотографировать) её. Пациент либо его представитель так же имеет право на основании своего письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Помимо МЗ и прокуратуры Вы можете обратиться в Росздравнадзор или в суд с иском об исполнении обязанности в натуре. Наказание будет определяться тем органом, куда вы обратитесь.