Консультации / Педиатрия

Сопли

Здравствуйте Елена Сергеевна! Моему сыну 2 года и 5 месяцев! при простуде у ребенка сразу появляются сопли и заложенность носа. При этом-температура и кашель бывают редко. Начинаем капать в нос Аква Марис, Називин, Протаргол, иногда Изофру, но болеем 2 недели и потом колем антибиотики. Может не правильно лечим?
Добрый день! Вы с самого начала применяете только местное лечение, его может быть недостаточно. Кроме местного лечения, подключают еще и противовирусное, чтобы изнутри бороться с причиной насморка - вирусом. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Нос промывают солевым раствором, можно делать щелочные ингаляции. также ребенку дают много пить, часто проветривают помещение. Все это в совокупности позволяет до конца пролечиться и восстановиться, не допустив развития осложнений и необходимости лечения антибиотиком. Выздоравливайте!