Консультации / Педиатрия

Непроходящий насморк

Добрый день, Елена Сергеевна! У моей дочери уже месяц держится температура 37,1-37,4 (в первые дни 37,7) и прозрачные густые вязкие сопли. В первый же день болезни стала вставлять свечи генферон лайт 125000 (5 дней 2 р/д), неделю делала ингаляции с морской водой, давала зодак (10 дней по 5 кап 2 р/д), таблетки циннабсин (7 дней по 1 табл 3 р/д). Носик до сих пор промываю аквалором форте и отсасываю сопли. Первую неделю (7дней) на дневной и ночной сон закапывала капли ноксивин, чтобы носик дышал во сне, потом стала закапывать (тоже 7 дней) капли протаргол 1%, хоть после него нос во сне периодически закладывало. Сейчас только промываю нос и отсасываю сопли, такие же густые, вязкие и прозрачные. Также в течение дня даю теплый отвар ромашки с добавлением витамина с. Что можно исправить в лечении, чтобы долечиться?
Добрый день! Нужно сдать анализ крови, так как тут я подозреваю осложненный насморк. Если по крови тоже будут признаки воспалительного процесса, то назначается антибиотик, так как за такой длительный период болезни любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и тогда одними только местными средствами от нее не избавиться. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета, а также восстановления после болезни. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!