Консультации / Педиатрия

Последствия орви

Добрый день, Елена Сергеевна! Подскажите пожалуйста ,моему ребенку 1.3 около двух недель назад переболели ори после чего появился насморк и сильная заложенность носа ...особенно мучает это по ночам.. это остаточный насморк? Нужно ли его лечить и чем?
Добрый день! Похоже, что ребенок не долечен и воспалительный процесс все еще присутствует. Если ОРВИ лечили без антибиотика, то тут уже придется его пропить, так как за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Кроме антибиотика назначаются противовирусные препараты и иммуномодуляторы - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Также ребенка отпаивают обильным витаминизированным питьем для выведения интоксикации, а местно носик лечат промываниями препаратми из морской воды. В таком виде ребенок получит поддержку для адекватного и мягкого избавления от последствий после инфекции и быстрого восстановления. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Последствия орви» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2016
О консультанте