Консультации / Хирургия

Резекция желудка по поводу полипов

Добрый день! В2013г. произведена эндоскопическая полипэктомия 12 шт. В июле 16г. Опять обнаружились множественные полипы 0,3-0,2 мм. Жду биопсию. Доктор говорит о возможной резекции желудка. Но в культе тоже могут образовываться полипы и развиться рак. Как сохранить желудок.
Здравствуйте. Что на гистологии удалённых полипов? Есть ли ещё какие-то другие новообразования в других органах?
на удаленных в 13г. железистые. есть 2 маленьких полипа в желчном последствия описторхоза, и миома матки
Если образуются повторные множественные полипы в желудке - учебники действительно, говорят о резекции желудка "в крайнем случае". Ну, или опять делать эндоскопию и удалять эти полипы. Один раз ко мне приходил пациент, вполне себе образованный и вменяемый, и рассказал, что полипы он удалил при помощи настоя чаги, принимал (пил) её примерно пол-года. Я ему не верил, так как никаких убедительных доказательных данных в академической медицинской