Консультации / Гинекология

Эндоцерквиоз и кокки в флоре взаимосвязь и лечение

Здравствуй! Прошу помощи, поскольку на данный момент с ребёнком нахожусь на отдыхе в деревне, нет возможности посетить врача. Планирую вторую беременность, посетила гинеколога. Была обнаружена эрозия шейки матки. Сданы мазки. В микроскопии цервикального канала и во влагалище обнаружена коксовая флора и слизь в незначительном количестве. Остальные показатели в норме. По результатам цитологии эндоцервикс: воспаление, клетки плоского и железистого эпителия без патологии. Цитология эктоцервикс: воспаление, клетки плоского и железистого эпителия без патологии, эктопия, плоскоклеточный метаплазия без атипии. Меня ничего не беспокоит , симптомов никаких нет. Ранее была эрозия, её прижигали и она исчезла. Просьба пояснить могут ли кокки быть из-за эрозии, либо наоборот кокки провоцируют эрозию. Каковы мои дальнейшие действия, какое адекватное лечение должно быть в моей ситуации? Нужно ли супруга проверять на какие-либо инфекции ? Заранее благодарю за ответы.
Добрый день. По результату анализа на онкоцитологию вам никто не ответит на ваш вопрос. Нужен очный осмотр и кольпоскопия. В мазке особых отклонений нет. Имеются признаки хронического цервицита, но ы латентной форме, если вам не беспокоят жалобы. До посещения гинеколога можно использовать значит средства интим гигиены ( эпиген), иммунокорректоры ( виферон) и репаративные препараты ( метилурацил, кольпоцид, бепантен). Но так как вы планируете беременность, вам показан очный гинекологический осмотр
Анна Григорьевна, добрый день! Сдала бак посев (результаты прилагаю) и анализ на ИППП, которые отрицательны. Прошу совета и помощи. Нужно ли в моей ситуации лечение (кольпоскопию буду делать позднее, сейчас нет возможности), может ли быть эрозия из-за инфекции в бакпосеве? Сработал заране.
Добрый день. Да, одной из причин эктопии является воспалительный процесс влагалища. Но я не получила результаты анализов
Извините, видимо сбой произошёл. Ещё раз пробую выложить результаты. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализы информативные. Имеются признаки патологии шейки матки. Но ситуация не экстренная. так что можете спокойно дождаться приема вашего лечащего врача. Хорошего отдыха!