Консультации / Психология и психиатрия

как не зависеть от любви

Мне 29 лет. Девушка. Я слишком завишу от любви, и считаю это не нормальным. Когда все хорошо я счастливая, как только что то случается разрыв или ссора, мои возлюбленные продолжают радоваться жизни , а у меня как будто ее забирают на некоторое время. Чем старше становлюсь тем тяжелее выходить из этих ситуаций. Я как будто любовный наркоман. С головой в омут по другому не умею. С одной стороны я счастлива бываю так как другие не умеют, а другая сторона медали не радует. Хочу быть счастлива сама собой, как мне достичь этой внутренней гармонии не знаю.
Не вижу в Ваших переживаниях ничего не нормального. В плане желания "быть счастливой сама собой" - так не бывает. Относительно "любовной наркомании" - таков всякий человек, если только у него все в порядке с эндокринной системой. А если проблема в том, что "с головой в омут по-другому не умею", так учитесь. Взрослейте. Специалисты - психоаналитики и психотерапевты - могут оказать в этом существенную помощь. Всего доброго!