Консультации / Отоларингология

Отомикоз при лактации

Кормлю грудью ребёнок 1 месяц. Поставили диагноз грибковые поражение ушей. Выписали перикись водорода, кандибиотик, диосидин+гидрокартизон. Прочитала что диосидин+гидрокартизон, кандибиотик противопоказан при лактации. Что делать? От кормления не хотелось бы отказываться.
Добрый день! В Вашем случае надо с осторожностью применять все виды медикаментозного лечения и отдавать предпочтение физиотерапевтическим методикам, таким как УФО наружных слуховых проходов, лазерное излучение или фотохромотерапия. Проводите туалет ушей перекисью водорода, берегите уши от попадания воды, не пользуйтесь ватными палочками, берушами, наушниками. Отрегулируйте питание, включайте в рацион больше овощей, фруктов, молочно-кислых продуктов, восстанавливающих микрофлору в кишечнике и регулирующих выделительную функцию. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Отомикоз при лактации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).