Консультации / Неврология

Волнение и переживание

Добрый день! Меня мучает постоянное волнение и переживание перед каким-нибудь более менее важным делом. Например, перед собеседованием или после того, как что-то идёт не так на работе, даже при знакомстве с девушками. Это не началось спонтанно. По моему, всегда так было, просто сейчас волнение стало ещё сильнее. Хотелось бы поинтересоваться у специалистов какими средствами можно полечиться. Реально ли избавиться от этой проблемы. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. В данном случае лучшее лечение - работа с психотерапевтом. Нужно разобраться в причинах, почему вы волнуетесь. Внутренние страхи, мысли о том, как на вас посмотрят, что о вас подумают и так далее. Как вы себя вели на встрече, как общались. Думаете ли так? Если такое есть , то точно нужно с психотерапевтом работать. Вы должны будите пройти тесты на выявление тревожного расстройства. Такая помощь будет эффективнее всего, чем просто пить таблетки.