Консультации / Отоларингология

Мучает заложенность между носом и горлом

последнее Время каждый день меня мучает такое ощущение, будто между горлом и носом что-то мешает нормально дышать. Высморкаться не получается, т к именно в носу ничего нет. Когда начинаю как бы в себя втягивать с силой, отхаркивается что-то типа слизи желтой не твёрдой и не мягкой. Всегда овальной формы. это мучения! Что это и что с этим делать?
Добрый день! Учитывая Ваши жалобы, есть воспалительный процесс в полости носа и околоносовых пазух, устья которых открываются в задних отделах носовой полости. Эта густая слизь - секрет слизистой пазух носа. Необходимо проводить промывание носа аквамарисом, при заложенности носа добавить назонекс на несколько дней. И обязательно показаться врачу для эндоскопического обследования полости носа и носоглотки, во время которого врач сможет ясно увидеть полную картину и найти причину Вашего дискомфорта. После постановки точного диагноза врач сможет назначить адекватное и эффективное лечение. Не откладывайте свой визит к врачу, иначе возможны осложнения! Будьте здоровы!
Консультация врача отоларинголога на тему «Мучает заложенность между носом и горлом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).