Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Скарлатина у взрослого

Здравствуйте! Меня зовут Ирина,мне 42 года.У меня вопрос по протеканию скарлатины у взрослых,три недели назад я переболела именно ей,все симптомы присутствовали но очень слабо выраженные.Лечилась эритромицином в течении 7 дней.Сейчас примерно через три недели опять таже сильная боль в горле,обложен язык,один вечер была температура 37,6,в данный момент 36,7 а так же совершенно пропал голос и редкий кашель...это опять скарлатина?Начала опять принимать эритромицин,моча окрасилась в цвет воды как после мяса,почки не беспокоят.Возможны ли осложнения?Живу в маленьком городе с атомной станцией,но врача инфекциониста к сожалению у нас нет.Буду признательна Вам за ответ,и если возможно за совет по лечению,может что то не так я делала?
Здравствуйте! На скарлатину не похоже, вероятно ОРВИ или обострение тонзиллита с аллергической реакцией. Посетите врача, сдайте клин ан крови, общ ан мочи. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Скарлатина у взрослого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov