Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Скарлатина у взрослого

Здравствуйте! Меня зовут Ирина,мне 42 года.У меня вопрос по протеканию скарлатины у взрослых,три недели назад я переболела именно ей,все симптомы присутствовали но очень слабо выраженные.Лечилась эритромицином в течении 7 дней.Сейчас примерно через три недели опять таже сильная боль в горле,обложен язык,один вечер была температура 37,6,в данный момент 36,7 а так же совершенно пропал голос и редкий кашель...это опять скарлатина?Начала опять принимать эритромицин,моча окрасилась в цвет воды как после мяса,почки не беспокоят.Возможны ли осложнения?Живу в маленьком городе с атомной станцией,но врача инфекциониста к сожалению у нас нет.Буду признательна Вам за ответ,и если возможно за совет по лечению,может что то не так я делала?
Здравствуйте! На скарлатину не похоже, вероятно ОРВИ или обострение тонзиллита с аллергической реакцией. Посетите врача, сдайте клин ан крови, общ ан мочи. С ув., Александров П.А.