Консультации / Неврология

Постоянно очень сильно болит голова

Я мужчина мне 30 лет.Постоянно сильно болит голова и так уже примерно 8 лет, но в последние примерно 6 месяцев очень сильно болит, так что даже я не могу работать, сопровождается головокружением и сильной слабостью. Пошел в местную поликлинику к терапевту, он направил на МРТ, посмотрев заключение МРТ, направил к неврологу. Невролог сказал, что у меня врожденная патология и что не чего нельзя сделать, живи мол так дальше, а да назначил еще уколы "церебролизин", 10 уколов мне прокололи и не чего пока не изменилось. Как мне так дальше жить ? Я с такой болью жить вообще не могу не ужели не чего сделать нельзя ?????? Прикладываю заключение МРТ: Область исследования: головной мозг Заключение: МР данных за наличие объемных образований, изменение очагового и диффузного характера в веществе головного мозга не выявлен. МР - картина ретроцеребеллярного расширения арахноидального пространства. МРТ контроль. Область исследования: Бесконтрастная ангиография артерий головного мозга. Заключение: Неклассический тип строения Виллизиева круга: гипоплазия задних соединительных артерий. Убедительных данных за наличие аневризм и сосудистых мальформаций не получено Если заключение не достаточно могу написать его описание или фото снимков скинуть. Живу не в Москве, добираться до вас далеко, так что может для начала советом каким поможете?
Здравствуйте! В каком месте болит голова - лоб, затылок? Тошнота есть на высоте боли? А чем провоцируется головная боль, какая она по характеру- давящая. режущая? После чего прекращается и какое время в течение дня она Вас беспокоит? Сколько баллов от 0 до 10 ей можно дать? Жду Ваших ответов и снимков. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте. Голова болит в лобовой части и в висках(давит), тошнота на высоте боли есть. Голова болит всегда и не когда не прекращается, с самого утра уже слабость и сильные головные боли в течение дня всегда хочется спать. Как я уже говорил так уже примерно 8 лет раньше голова болела на 1-5 баллов, последние 6 месяцев стали очень острые боли на 7-10 баллов. Так же постоянно болит шея ( может это как то связанно ) и все чаще начинает болеть спина в области поясниц. Первые головные боли появились 8 лет назад, тогда я работал охранником и стоял по 20 часов на ногах, проработал так 7 месяцев. Последние 7 лет работаю наладчиком, работа не физическая а больше умственная. Работать стало очень тяжело, появились провалы в памяти, стал растерянным и все как будто в тумане не чего не понимаю, да и слабость сильная постоянно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дообследуйтесь - сделайте МРТ шейного отдела и присылайте снимки. проблема, похоже, состоит из двух частей - заболевание шейного отдела и аномалия развития. Лечение будет комплексным. С уважением, доктор Малахов И.Ю.