Консультации / Урология

Как проверить почки

Здравствуйте.Мне 25лет.С 18лет у меня хр цистит.Раньше обострения были раз в пол года.Сейчас они по несколько раз в месяц.Дискомфорт при мочеиспускании практически постоянный.Обычно боль,рези и жжение в конце.. Моча по нечипоренко,ОАМ,и бакпосев мочи всегда были хорошими даже когда сдавала в сильное обострение!Сдавала много раз. Сопутствующие проблемы у меня по гинекологии,постоянно плохой мазок.Лечусь у гинеколога уже год,пила и ставила очень много антибиотиков.Но эффекта нет.Беспокоит зуд,жжение на пол.губах усиливающийся после пол.акта.Находили стафилаккок,эшериху колли и что то еще.Я замужем.Были роды(ЭКС 5лет назад)За всю жизнь только один пол.партнер-муж. А последнее время начала сильно болеть поясница.(она болела всегда но у меня остеохондроз,я думаю на него)Но анализы мочи в норме.Врач дал направление на ренгенографию (незнаю правильно ли написала)где смотрят под рентгеном почки после радиоктивного укола.Я отказалась.Т.к планирую вторую беременность и делала такое обследование 6лет назад после чего забеременела через месяц и ребенок родился с некоторыми патологиями..и боллет до сих пор.Врачи тогда сказали что возможно от этого.Т.ж я недавно делала рентген грудного и шейного отдела позвоночника в 5-6проекциях.И получать облучение еще больше не хочу. Скажите как проверить почки?Если в моче нет отклонений то почки в норме? И еще мне месяц назад делали узи диагноз холецистит и кальциероз левой почки.Передела на след день в др больнице написали без патологий.Как такое возможно..
Здравствуйте! Планирование, оно на то и планирование, что позволяет решать что и когда. Делаете Урографию, выжидаете 2 месяца и беременеете. (но на все воля ваша) Из написанного вытекает что проблема ваша не в урологии, а в гинекологии, (нормальные р-ты в анализах мочи, УЗИ, на фоне обострения) Что касаемо разночтений в результатах узи- результаты зависят от квалификации специалиста, качества аппарата и прочее.