Консультации / Педиатрия

Прививка против кори краснухи и паротита

Здравствуйте! Сыну 2г. 11мес. Сдавали анализы на ЦМВИ, ВЭБ( отрицательно), герпес 6 типа(отрицательно). ЦМВИ показывает, что была давно, сейчас острой фазы нет, в крови, зеве не обнаружено, но есть в моче. ОАК, ОАМ в норме. Врач выписала алпизарин 0.1, потом ликопид и опять повторный курс, и во время лечения ставить прививку от кори, краснухи, паротита. Но я слышала, что перед прививкой должно пройти не менее 3х месяцев после приёма иммонумодулирующих средств. Как быть в этой ситуации? Прививку хотели успеть поставить перед садиком, может поэтому врач так торопится. Но есть ли смысл ставить прививку в момент приёма лекарств? Можно ли поставить прививку, а потом пролечиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте, я не очень поняла, что лечим. Но прививку на фоне приема и/модуляторов ставить нельзя, т.к. непонятно как на прививку среагирует иммунная система.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка против кори краснухи и паротита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.