Консультации / Онкология

Как обезболить больного раком простаты дома пока еще не госпитализирован

У мужа 69 лет на МРТ метастазы в кости позвоночника.проходим еще несколько обследований,в в стационар не кладут и лечение не назначают,обезболивание диклофенак в/м и суппозитории,кетанов в/м.Но спать из-за болей невозможно.Что еще можно сделать в дома? Помогите!!
Нужно выписывать рецептурные обезболивающие средства. Стационар для этого не нужен. Это делает амбулаторно онколог или терапевт. При небходимости, вы можете обратиться за помощью по телефону региональной горячей линии по вопросам обезболивания. 8 800 500 18 35 - это федеральный. У каждого субъекта есть свой - посмотрите в интернете или звоните на федеральный.