Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус ежа

Здравствуйте! Меня в деревне укусил ежик, не сильно,за палец,крови не было(палец не прокушен), небольшой синячок был, но на 3-ий день прошёл. На 2-ой день пошла в болницу, сказали что обязательно курс пройти вакцинации КОКАВ, сделали на 0-ой день вместе с КОКАВ ещё и иммунолобулин, следующий на 3-ий и т.д Позвонила в деревню, сказали что ежик у них этот живет уже недели 2 (до укуса)(всех кур перетаскал)))) Вот думаю мож не стоит себя мучить (ведь и алкооль ни в коем случае нельзя употреблять) и перестать делать прививки? или же сделать хотя бы 3. Спасибо!)
Здравствуйте! Если ёж жив прививки не нужны. С ув., Александров П.А.
Почему ВОЗ не дает никаких рекомендаций по поводу приема спиртного во время вакцинации? Может это пережитки прошлого?
Спиртное нельзя, ВОЗ тут не при чём, это общая рекомендация.