Консультации / Неврология

Хорея Хантингтона

Здравствуйте. У нас в семье болеют хореей Хантингтона уже белее 4 поколений. У моего дедушки симптомы проявились после 45. У папы почти в 40. Я за собой замечаю около полугода непроизвольные сокращения мышц ног, рук, лица, гримасы и проблемы с вниманием и памятью. Я прошла мрт, где не было обнаружено никаких изменений. Подскажите, пожалуйста, может ли ранняя стадия хорее Хантингтона не отображаться на МРТ?
Здравствуйте. Ранняя стадия хореи Гентингтона на МРТ не обнаруживается. Для её диагностики необходима функциональная МРТ или ПЭТ.