Консультации / Педиатрия

Ребенок простыл

Здравствуйте! Дочери 3 годика. 1 день- ближе к 12:00 поднималась температура 37.6, я ей поставила свечку Цефекон, температура спала. За весь день самочувствие хорошее было, ела хорошо, раза 2-3 кашлянула сухим кашлем- я ей побрызгала горлышко Ингалиптом и давала Анаферон, вечером снова температура поднялась - поставила свечку Цефекон. 2 день - примерно к 12:00 снова температура поднялась но до 37.3, водой протерала, кашель сухой стал чаще, брызгала в горло, анаферон и 3 раза в день давала сироп Гербион. 3 день- всю ночь проспала с температурой 37.8- хотела дать ночью Нимулид, но доченька отказалась принимать, выпила утром, когда проснулась, потекли сопли зелено- желтые. Днем съездили к педиатру, она нам поставила диагноз о. назофарингит и подчелюстной лимфоаденит. Выписала нам антибиотик Амосиклав 312.5, Аквамарис промывать нос, Ринофлуимуциц, Ингалипт, вечер капризничала, очень часто плакала. Сегодня 4 день- доченька проснулать оба глаза в гнои были, сопли текут ручьем желто-прозрачные, глаза слезятся в общем слезы из глаз текут, кашель лающий- закашливается до рвоты, вялая, ест плохо, пьет хорошо... Подскажите пожалуйста, что это и чем лечить, потому что такое ощущение, что диагноз нам поставили не правильный. Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, действительно, похоже на течение ОРВИ, только вот зеленый насморк и конъюнктивит указывают на присоединение бактериальной инфекции и необходимо решить вопрос о назначении антибиотика. Гомеопатический препарат обладает действием плацебо, значит, противовирусного действия нет. Для лечения ОРВИ приоритетнее назначать препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, или местно, в носик гель или мазь. Сдайте анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления, покажите анализы врачу, спросите про назначение антибиотика. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Поправляйтесь!