Консультации / Репродуктология

Про инсеминацию

Мы с мужем планируем ребенка. Но дело в том что иногда в самые подходящие дни у него не получается кончить во влаг... но получается мастурбацией... Мы хотим попробовать инсеминацию сделать сначала сами дома... Специально приобрели влагалищный расширитель и катетер.... Один раз пробовали- ощущение, что все просто стекло по шейке и куда надо не попало... Хотела спросить, можно ли сперму ввести прямо в шейку не глубоко, хотя бы на 0.5 см... Возможно ли это в домашних в домашних условиях
Здравствуйте! Если проблема только в этом, то манипуляций, которые Вы проводите дома, должно быть достаточно. Если есть показания к внутриматочной инсеминации, то она проводится врачом в стерильных условиях после сдачи необходимых анализов. С уважением, врач-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна