Консультации / Педиатрия

Как отучиь от памперса ночью

Здравствуйте. Моей дочке 4 года. Я пытаюсь отучить ее ночью от памперса и не знаю как лучше это сделать или пока вообще оставить ее в покое. Ночью я её поднимаю и высаживаю на горшок. Одного раза в 1-30 или 2-00часа ночи достаточно. Но ведь она спит в это время, сонная и скорее всего рефлекс так не выработается. А если я кладу ее спать и не бужу, то она спит "без задних ног" мокрая. Очень прошу помочь советом, как отучить дочку от памперсов. Спасибо.
Добрый день! Это неврологическая проблема. Дело не в отучении, а в том, что ребенок ночью не чувствует позывов. Это лечится у невролога курсами ноотропов (пантогам) С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна. Спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, а то, что я её высаживаю сонную, может усугубить ситуацию? Спасибо.
Нет, это ничего усугубить не может, но и проблемы не решит. лечитесь сейчас, чтобы эта проблема не стала хронической