Консультации / Педиатрия

Узи органов брюшной полости у ребёнка 2 4 года

Добрый день, мальчик 2 года 4 мес. Рост 95 см, вес 13,5 кг. По назначению педиатра ( повторная кишечная инфекция) сделали узи органов брюшной полости. Не могли бы вы подсказать в норме ли показатели для нашего возраста ( врач узд толком сказать ничего не смогла) Привожу данные Печень Контуры четкие, ровные Правая доля, КВР 96, 1 мм Левая доля, ККР 77,7 мм Структура паренхимы: неоднородная, с гиперэхогенными включениями до 1мм Эхогенность: выраженная гиперэхогенность капсулы печени Сосудистый рисунок не изменён Воротная Вена в воротах печени D 4,5 мм Печеночные Вены D 2,2 мм Объёмные образования нет Внутрипеченочные жёлчь протоки диаметр от 1,6 мм Желчный пузырь Функциональная неполная перетяжка в области перешейка Размеры не увеличены, контуры четкие Длинник 42, 1 мм Полость: анэхошенный просвет, содержимое без взвеси Поперечник 15,6 мм Холедох 1,6 мм Конкременты нет Стенки утолщена Толщина стенки 2,33 мм Образования нет Поджелудочная железа Головка 10,2 мм Тело 8,9 мм Хвост 11,6 мм Контуры ровные четкие эхогенность Гиперэхогенная Структура паренхимы неоднородная Панкреатический проток не визуализируется Селезенка Структура паренхимы однородная Длинные 72 мм Эхогенность гиперэхогенная Толщина 47 мм Коллатерали нет Селезеночная Вена в воротах селезенки d 4,2 мм сосудистый рисунок не изменён Заранее большое спасибо
Не совсем норма, но исходя из того что была недавно перенесена инфекция и есть в наличии проблема, то в пределах допустимого и далее требует осмотра с изучением других исследований и выполнения назначений