Консультации / Неврология

Тревога

Добрый день! Я последнюю неделю нахожусь в состоянии тревоги, из за каких то мелочей начинают бежать слезы. Терапевт прописала ТЕНОТЕН, приняла сегодня две таблетки, понимаю, что не помогает. Можно принять валерьянку или нельзя? А может что-то посоветуете другое? Зимой был приступ онемение тела, паника, сложно дышать, в скорой сказали ВСД!
Здравствуйте. Вам нужно обратится к психотерапевту, так как тревожными расстройствами занимаются они. Если такого специалиста нет, то к неврологу. Если к неврологу обратитесь, то вы должны пройти тестирование для выявления тревожного расстройства, это поможет в постановке диагноза. Но как я писал выше, психотерапевты эту проблему знают лучше, так как преимущественно они этим занимаются. Тревожное расстройство редко лечится такими препаратами, как тенотен, валериана и прочими легкими успокаивающими средствами, так как они не эффективны. В вашем случае принимаются специфические противотревожные препараты, которые помогают. Если не очень хотите пить такие таблетки, то тогда работа с психотерапевтом. Диагноза ВСД почти не существует.