Консультации / Наркология

Блокатор опиодных рецепторов

Здравствуйте! Мужчина, 32 года, принимал алкоголь последние 10 лет ежедневно, решил прекратить осознано и через 2 недели обратился к психиатру, чтобы разобрать перво-причинные основы приёма, а не следствие. На момент обращения уже прошёл абстинентный синдром. Алкоголь принимать не хотелось, было желание понять что делать в случае срыва. Психиатр выписал ламиктал на ночь и селинкро по утрам. При приёме селинкро ощущается сильнейшая эйфория, физический подъем, желание заниматься сексом, изменяется сознание. Работать или управлять техническими средствами в этом состоянии не возможно. Прочитал что действующее средство налмефен является антогонистом опиодных рецепторов. Насколько разобрался, алкоголь стимулирует выделение эндорфинов, которые связываются с опиодными рецепторами, что приводит к высвобождению дофамина. Получается Налмефен должен блокировать новые поступления. у меня же получается что он сам воздействует на рецепторы. После недельного курса чувствуется физическая и психологическая зависимость от этого препарата. Помогите разобраться. Вопрос - как должен действовать блокатор опиодных рецепторов налмефен на человека? Что он должен чувствовать физиологически и психически?
Препарат появился недавно на рынке. Он отличается от других блокаторов опийодных рецепторов, того же Антаксона. За счет своей селективности. Цель лечения: 1)Убирает тягу к алкоголю 2) Если все-таки человек выпил, то он не получил никакого удовольствия от алкоголя. Другими словами этот препарат для тех, кто не хочет полностью отказываться от алкоголя или на данный момент не может по-каким либо причинам бросить пить. Так же применяется в комплексном лечении алкоголизма людей, что все-таки полностью решили отказаться от алкоголя, но довольно редко, так как препарат дорогой. Это если коротко о Селинкро. Скажу еще, что недельный курс лечения Селинкро слишком мал, чтобы говорить о чем-либо.