Консультации / Пациент и здравоохранение

Как пройти бесплатную диспансеризацию не по месту регистрации

Добрый день. Прописан в г. Ростове-на-Дону, работаю и проживаю без регистрации в соседнем Краснодаре. (Арендую жильё). В Ростов приезжаю раз в месяц на выходные, навестить родных. Прописаться по месту проживания нет возможности. Возможно ли мне получать полноценное медицинское обслуживание по месту проживания? Например, пройти диспансеризацию и сдать ряд анализов, на основании СНИЛС (не на коммерческой основе)? Если да, то как это сделать, к кому обращаться и на какие документы ссылаться? Желательно пошаговая инструкция.
Вам надо выбрать пол-ку и написать заявление на имя главного врача на прикрепление к этой пол-ке. Но при этом страховая компания снимет финансирование пол-ке по месту жительства. Т.е. Вы можете получать плановую помощь только в одной пол-ке, куда Ваша страховая компания и будет перечислять средства за Вашу медицинскую помощь
Благодарю за ответ. Уточните пожалуйста, не нужно ли мне брать какой-либо открепительный документ из поликлиники по месту прописки?
А прикрепление к стоматологической поликлинике происходит таким же образом или на них распространяются другие нормативные акты? Меня отказались обслуживать в районной стоматологической поликлинике на некоммерческой основе. Порекомендовали обратиться в краевую. Там направили на удаление зуба, но сказали - если я выберу некоммерческую, на анестезию я могу не рассчитывать. По документам проведут как новокаин, но уколят воду. В итоге удалили восьмёрку за деньги.
Если это правда - то повод для проверки и возможно не только для административного преследования. Можете для начала написать заявление на имя главного врача пол-ки, с просьбой разобраться в этом случае и обязательно попросите письменный ответ. А про новокаин и воду можете смело обращаться в прокуратуру
Благодаря Вашему совету, прикрепиться к районной поликлинике удалось без каких либо проблем. Заполнил заявление и меня попросили позже принести подтверждение от владельца квартиры, которую арендую. По злоключениям в стоматологии, это было полгода назад, и "с острой болью" сбором доказательств не озадачился. Да и не хочется тратить время на поиски правды. Надеюсь, что теперь, имея в наличии "закрепление", смогу свободно обратиться в районную стоматологию, когда понадобится. Благодарю за своевременную и полезную консультацию, Анатолий Викторович!